Система голографической хирургической навигации Medgital в составе умной операционной MVS

В декабре 2023 года в Экспоцентре в Москве в рамках выставки «Здравоохранение-2023» будет представлена интеграция продуктов компаний системы голографической навигации в комплекс Умная операционная MVS.
Система голографической хирургической навигации Medgital в составе умной операционной MVS

Мероприятие: Российская неделя здравоохранения, которая пройдет с 4 по 8 декабря 2023 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., д. 14).

Выставочное место MVS: павильон №2, зал 3, место 23B10.

В этом году компания подготовила особенную, космическую концепцию стенда «Умная операционная MVS». На стенде будет воспроизведена Умная операционная с новейшей версией программного обеспечения (также разработка MVS) и демонстрацией всех актуальных функций системы на реальных рабочих процессах больницы.

Будут представлены мониторы различного функционального назначения: главный монитор управления, мониторы отображения видеоисточников, монитор – рабочая станция медицинской сестры, онлайн-табло с расписанием операций, различные инфотабло. Также будет интегрировано медицинское оборудование, которым можно будет управлять: хирургический светильник Эмалед с видеокамерой, операционный стол, система голографической навигации для хирургии Medgital и другое.

Решение Medgital дает возможность визуализировать DICOM снимки в виде голограммы с помощью AR-очков непосредственно в операционной. Основа решения — программное обеспечение, с помощью которого создается анатомическая 3D модель на основе данных КТ и МРТ пациента. С помощью Умной операционной MVS находящиеся в цифровой операционной люди могут наблюдать за ходом операции глазами хирурга, т. к. изображения с AR-очков является видеоисточником и в числе других записывается в архив операции.

Сердце Умной операционной — серверная будет представлена в отдельном помещении и можно будет посмотреть, как все устроено технически.

Посещение стенда будет полезно врачам, руководителям клиник, организаторам здравоохранения, разработчикам медицинского оборудования. Для всех наших гостей мы приготовили презентации, демонстрационные примеры и печатные информационные материалы, в том числе новые брошюры.