Состоялось заседание общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов».

Общее собрание 2021-2022

Заседание общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» состоялось 8 апреля в формате видеоконференцсвязи. На заседании были подведены итоги работы Ассоциации за 2021 г. и первый квартал 2022 г. В частности, были представлены разработанная при участии Ассоциации «Национальных чемпионов» программа льготного кредитования быстрорастущих технологических компаний в сегменте МСП.

Члены Ассоциации «Национальных чемпионов» обсудили работу в условиях действующего санкционного давления: барьеры для развития и перспективные меры государственной поддержки по их преодолению.

«Основной задачей для Ассоциации на данный момент является поддержка компаний, столкнувшихся с трудностями осуществления деятельности в текущих санкционных условиях. Мы находимся в постоянном контакте с представителями государственных органов власти с целью выработки точечных мер поддержки, в которых наиболее заинтересованы национальные чемпионы», — отметил генеральный директор Ассоциации Александр Лиханов.

Также были обозначены GR- и PR-планы на 2022 г., среди которых участие в подготовке доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей президенту РФ и проработка программы льготного кредитования быстрорастущих технологических компаний в сегменте постМСП.