ЗАО «Биокад» и ООО «Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова» стали членами Ассоциации «Национальных чемпионов»

На заседании общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов», которое состоялось 8 апреля, в состав Ассоциации «Национальных чемпионов» были приняты ЗАО «Биокад» и ООО «Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова».
Биокад-ЦМИ

Компания «Биокад», основанная в 2001 г., является международной инновационной биотехнологической компанией полного цикла, объединяющей научно-исследовательские центры, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования. В штате компании около 2700 человек, почти треть — научные сотрудники и исследователи. Компания «Биокад»ведет полный цикл создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства. Компания фокусируется на препаратах для терапии онкологических, аутоиммунных и инфекционных заболеваний, также ведет разработки в области терапии других социально значимых заболеваний. Продуктовый портфель в настоящее время состоит из 61 лекарственного препарата, из которых 9 — оригинальные, а 22 продукта — биологические. Еще более 40 продуктов находятся на разных стадиях разработки. Сайт компании: https://biocad.ru/.

Компания «Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова», учрежденная в 2014 г. Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и специализированными российскими предприятиями, является инновационной научно-технической компанией, занимающейся комплексными морскими исследованиями для нужд нефтегазового комплекса. Целью деятельности Центра является практическое внедрение результатов интеллектуальной и научной деятельности, права на которые принадлежат МГУ. Компания предоставляет широкий спектр услуг, необходимых для эффективной организации и проведения исследований на морских акваториях: от комплексных изысканий на месторождениях углеводородов и экологического мониторинга до проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере морских исследований и технологий. Сайт компании: https://marine-rc.ru/.