Решения компании MVS для нового онкологического центра в Якутске

3 февраля 2024 года Владимир Путин открыл республиканский онкологический центр в г. Якутске, Республика Саха. В новом онкоцентре будут функционировать 6 умных операционных MVS и планируется проводить до 4 тысяч операций в год.
Решения компании MVS для нового онкологического центра в Якутске

Церемония открытия прошла в режиме видеоконференции, где на связи с Президентом России из умной операционной MVS якутского онкоцентра был Глава Якутии Айсен Николаев и главный врач республиканского онкологического диспансера Татьяна Николаева.

Примечательно, что во время видеоконференции с Якутией Владимир Владимирович Путин находился в операционной нового Тульского онкоцентра, открытого в конце 2023 года и также оснащенного решениями MVS.

ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский онкологический центр» — это уникальный медицинский объект общей площадью более 25 000 кв. м. В новом Онкологическом центре разместятся консультативно-диагностические, поликлиника, стационар на 180 коек.

Благодаря современному оборудованию, в центре будут выполняться все виды диагностики злокачественных образований, также планируется увеличить в 2 раза количество выполняемых операций — с 2 до 4 тысяч в год.

В своем обращении к Президенту Татьяна Ивановна Николаева рассказала, что стационар нового онкоцентра оснащен современными интегрированными операционными, которые являются разработкой отечественного производителя.

Владимир Владимирович поздравил всех якутян с этим долгожданным событием и отметил, что это ещё один шаг к повышению доступности и эффективности лечения с онкологическими заболеваниями, а значит — сбережению жизни и здоровья граждан.

Видеорепортаж с церемонии открытия от телеканала Россия 24