Национальные чемпионы представили свои разработки на Всемирной выставке EXPO 2020 в Дубае

В период с 3 по 11 марта 2022 г. в рамках Всемирной выставки «EXPO 2020» (г. Дубай, ОАЭ) в павильоне Российской Федерации Роспатентом была организована работа выставочного стенда. Девиз EXPO 2020 Dubai – «Объединяем умы и создаем будущее» – был отражен в тематике выставки, которая была посвящена вопросам инновационной экономики, повышению изобретательской активности и цифровой трансформации.
Dubai EXPO 2020

В рамках мероприятия была также проведена Конференция Роспатента «Интеллектуальная собственность – капитал будущего», в рамках которой был сделан акцент на работу с интеллектуальной собственностью, возникающей в результате создания новых высокотехнологичных решений.

На выставке было уделено внимание национальным чемпионам, их вкладу в повышении инновационности как российской, так и мировой экономики. В частности, при поддержке Ассоциации «Национальных чемпионов» были показаны видеоматериалы с описанием деятельности компаний — национальных чемпионов, их продукции и вклада в развитие высокотехнологичного бизнеса.

В частности, в ходе выставки были показаны материалы следующих национальных чемпионов:

Dubai EXPO 2020