Хакатон по нейросетям состоялся. Объявляем результаты ISS HACK и чествуем победителей

В конце 2021 года мы анонсировали проведение нашего первого хакатона, приуроченного к вступлению ISS в сообщество Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». И сегодня с гордостью говорим: мы сделали это!
ISS хакатон по нейросетям

В онлайн-соревновании, которое состоялось с 21 по 23 января, приняли участие молодые специалисты, студенты и даже школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Перми, Курска, Калининграда, Владивостока, Самары, Краснодара и множества других городов. Среди участников студенты и выпускники МФТИ, МГТУ им.Баумана, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета, Нижегородского государственного университета, Краснодарского высшего военного училища и других ведущих вузов страны.

К началу старта соревнований мы получили 223 заявки. Участники распределились на 67 команд — от двух до восьми человек в каждой. В финал вышли 14 команд, которые презентовали свои решения и демонстрировали качество работы созданных ими алгоритмов. Заданием участников стало создание одного из трех алгоритмов: детектора агрессивного поведения, выявления людей с оружием или идентификации человека по его походке. Каждый из алгоритмов предназначен для решения задач, имеющих высокую социальную значимость, таких как ликвидация террористической угрозы в учебных заведениях, поиск правонарушителей по горячим следам, борьба с хулиганством на улицах города и на транспорте.
Результаты проведения хакатона показали: в нашей стране есть молодежь, способная успешно решать подобные задачи!

«Наш первый хакатон состоялся! Мы получили бесценный опыт и теперь знаем, как важно четко и подробно описать кейсы, готовить исходные данные для заданий, определять правильный состав жюри и экспертов, продумывать критерии оценки работ. В будущем нас ждут новые испытания с не менее увлекательными задачами.

И главное. Хочу отметить великолепную командную работу участников. Я была рада видеть сильные команды на старте; то, как профессионально они начинают работать над задачей, задают правильные вопросы, распределяют проектные роли. С одной стороны, кажется, что это рутина, но на самом деле в успехе технологической компании это играет ключевую роль», — Мария Доронина, руководитель HR-отдела.

Помимо денежных призов все победители хакатона получат памятные подарки.

Мы продолжим общение с участниками хакатона и в скором времени начнем приглашать уже завершивших обучение молодых специалистов полноценно войти в состав команды ISS, а студентов — пройти стажировку или преддипломную практику с прицелом на дальнейшее трудоустройство.

Новость предоставлена пресс-службой компании ISS — Интеллектуальные Системы Безопасности.